Успенский район – Семинар-совещание и прием граждан

Успенский район – Семинар-совещание и прием граждан

соглашение1 соглашение 2 соглашение 3список выступающих УСПЕНСКИЙ РАЙОН-Список участников 1 УСПЕНСКИЙ РАЙОН-Список участников 2 УСПЕНСКИЙ РАЙОН-Список участников 3 УСПЕНСКИЙ РАЙОН-Список участников 4seminar6_16_12_16seminar5_16_12_16

 

 

 

seminar4_16_12_16seminar3_16_12_16

 

 

 

seminar1_16_12_16dsc_1796

 

 

 

dsc_1795dsc_1791

 

 

 

dsc_1786dsc_1783

 


dsc_1683

 

 

   Сотрудниками КРОО «Комитет по противодействию коррупции» в администрации муниципального образования Успенский район в рамках исполнения ФЗ-273 «О противодействии коррупции» и Указа Президента Российской Федерации «О национальном плане противодействия коррупции на 2016 – 2017 годы проведены семинар-совещание о мерах противодействия коррупции и прием граждан.

   КРОО «Комитет по противодействию коррупции», входящая в состав Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Краснодарском крае проводит  мониторинг муниципальных образований на предмет реализации антикоррупционного законодательства.

   Семинар-совещание о мерах противодействия коррупции проводили Председатель КРОО «Комитет по противодействию коррупции», член Совета при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по содействию развитию гражданского общества и правам человека, кандидат политических наук, Идрисов Эдуард Зиннурович, заместитель председателя КРОО «Комитет по противодействию коррупции» Дорогов Петр Иванович и руководитель правового отдела КРОО «Комитет по противодействию коррупции» Мардыко Валерий Леонидович.
В работе совещания приняли участие глава муниципального образования Успенский район Бахилин Геннадий Клавдиевич, заместители главы муниципального образования Успенский район, начальники отделов администрации муниципального образования Успенский район, главы сельских поселений Успенского района, депутаты Совета муниципального образования Успенский район, представители прокуратуры и правоохранительных органов, общественных организаций и СМИ.

     Перед собравшимися выступили: председатель КРОО «Комитет по противодействию коррупции», член Совета при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по содействию развитию гражданского общества и правам человека, кандидат политических наук, Идрисов Эдуард Зиннурович, заместитель председателя КРОО «Комитет по противодействию коррупции» Дорогов Петр Иванович, глава муниципального образования Успенский район Бахилин Геннадий Клавдиевич, главный специалист по кадровой работе администрации МО Успенский район Работягов Максим Викторович, глава Маламинского сельского поселения Буланов А. Н., глава Вольненского сельского поселения Багдасарян С. М., представители прокуратуры, правоохранительных органов и общественных организаций.        

   Особое внимание участники семинара акцентировали на необходимости конструктивного диалога общества и власти с целью совершенствования системы профилактики коррупционных проявлений. Обсудили общие принципы и подходы к противодействию коррупции, принимаемые меры, в том числе в целях обеспечения принципа неотвратимости ответственности за коррупционные деяния, рассматривались вопросы эффективности и полноты принимаемых правоохранительными и надзорными органами мер по противодействию коррупции.
Указано на необходимость конструктивного диалога общества и власти для совершенствования системы профилактики коррупционных проявлений.  Участниками было принято решение о необходимости развития сотрудничества, использования всего потенциала совместной работы, а также постоянного обмена аналитическими и информационными материалами.
По итогам совещания выработаны дополнительные меры, направленные на активизацию совместных усилий по соблюдению законности и восстановлению нарушенных прав граждан, воспитанию правовой культуры.
Для усиления эффективности работы по недопущению коррупции в Успенском районе будет открыто Представительство Комитета по противодействию коррупции. Это позволит обеспечить более тесное взаимодействие с представителями государственной власти и правоохранительными органами, проводить независимую экспертизу проектов нормативных актов, принимаемых органами местного самоуправления, вести приём граждан, оказывать содействие в защите их прав и интересов в различных инстанциях.

  По итогам семинара-совещания было подписано Соглашение о двухстороннем сотрудничестве между муниципальным образованием Успенский район и КРОО «Комитет по противодействию коррупции» по вопросам разработки и реализации мер, направленных на борьбу с коррупционными проявлениями на территории муниципального образования Успенский район.

   По окончании семинара-совещания сотрудниками КРОО «Комитет по противодействию коррупции в общественной приемной главы муниципального образования Успенский район был осуществлен  прием граждан, который вели член Совета при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по содействию развитию гражданского общества и правам человека, кандидат политических наук, председатель КРОО «Комитет по противодействию коррупции» Идрисов Эдуард Зиннурович, заместитель председателя КРОО «Комитет по противодействию коррупции» Дорогов Петр Иванович и руководитель правового отдела КРОО «Комитет по противодействию коррупции» Мардыко Валерий Леонидович с участием главы муниципального образования Успенский район Бахилиным Геннадием Клавдиевичем, заместителями главы и начальниками отделов администрации муниципального образования Успенский район.
По итогам приема граждан были выявлены нарушенные права граждан в отрасли сельского хозяйства и сфере строительства.