Детская делегация Краснодарского края отправилась в Москву

Детская делегация Краснодарского края отправилась в Москву

Празднование Дня защиты детей в столице –  традиция Российского детского фонда.

Детская делегация Краснодарского края, приглашенная для участия в празднованиях, посвященных Международному Дню защиты детей, уже находится в Москве. Мероприятия пройдут в рамках проекта «Мы дети твои, Россия», поддержанного Президентским Фондом культурных инициатив.
Делегация Краснодарского края, состоящая из 42 детей из приемных семей и семей участников СВО, из воспитанников центров помощи детям, оставшихся без попечения родителей, 12 сопровождающих, пробудет в столице четыре дня.
– 30 мая Москве наши дети приехали в Москву и получили незабываемые впечатления в обзорной экскурсии по столице, рассказала председатель постоянной рабочей группы Совета по благотворительности и добровольчеству. председатель Российского детского фонда Людмила Васильева.  – В этот день ребята побывали в Третьяковской галерее, посетили музей – панораму «Бородинская битва», где ознакомились с историей Отечественной войны 1812 года. Побывали также на празднике, который подарили юным зрителям пушистые артисты Театра кошек Куклачева. Все происходящее вокруг было понятно каждому ребенку и приносило радость.
Во время пребывания в столице ребят ждет насыщенная и увлекательная культурная программа. Интересные экскурсии в музеи Москвы, прогулки по Красной площади, на речных трамвайчиках по Москве-реке. Лучшие московские рестораны накроют бесплатные столы для юных гостей Детского фонда.
1 июня наши дети побывают на торжественном открытии Международного дня защиты детей на Новой сцене Большого театра России. Откроет его по традиции приветствие президента России, обращенное к детям, а затем юным гостям представят балет «Коппелия» Лео Делиба», в котором рассказывается о механических куклах и мастере Коппелиусе.
Каждый день расписан по минутам. Дети должны увидеть нашу столицу, все лучшее и доброе, что в ней есть, чтобы они могли полюбить столицу, проникнуться ее красотой. Потрясающие детские эмоции, пережитые в Москве, станут опорой для ребят и во взрослой жизни.

Добавим, президент Владимир Путин направил приветственный адрес участникам праздничных мероприятий в Москве.