Альбина Мащенко стала гостем спортивного мероприятия в память подъесаула Андрея Воробьева

Альбина Мащенко стала гостем спортивного мероприятия в память подъесаула Андрея Воробьева

Участники присоединились в забегу на дистанциях в 7 и 14 километров.

28 мая 2023 года в станице Убеженской Успенского района состоялось мероприятие «Убеженский Забег «Дорогой предков» имени Андрея Васильевича Воробьева», который погиб в мае 2022 года при выполнении воинского долга в ходе СВО на Донбассе и Украине.

В Успенском районе имя подъесаула Воробьева присвоено казачьему культурно- творческому и военно-патриотическому объединению «Успенский дозор», а на его малой Родине, в станице Убеженской, также отдана дань памяти его жизни и подвигу-  Андрею Васильевичу посвятили забег «Дорогой предков».
В рамках мероприятия проведены трейл забег на дистанции 7 и 14 километров, концертная программа и  выставка «Мои корни- Убеженская».
На мероприятии присутствовала вдова Андрея Васильевича, его сын и родственники.
– Много теплых слов было сказано в этот день его земляками о том, каким он был замечательным учителем, наставником юных казачат, хранителем традиций, товарищем по службе, спортсменом, альпинистом, прекрасным увлеченным человеком и главное, о его стремлении передать это все подрастающему поколению, -подчеркнула член постоянной рабочей группы совета по патриотическому воспитанию Альбина Мащенко.
«Убеженский Забег «Дорогой предков» имени Андрея Васильевича Воробьева» получил статус межрегионального и теперь он будет проводиться ежегодно в мае в станице Убеженской.