У лабинских детей появится «Кванториум»

У лабинских детей появится «Кванториум»

Об этом стало известно в ходе встречи председателя постоянной рабочей группы Совета по доступной, комфортной и безопасной среде Павла Снаксарева с главой администрации Лабинский район Владимиром Забураевым.
Рабочая встреча состоялась 26 мая перед проведением на базе Лабинской детской школы искусств творческой мастерской «Реализация творческого потенциала детей с особенностями здоровья в дополнительном образовании в условиях современной среды».
В беседе затронуты вопросы вовлечения детей Лабинского района в профессиональные сферы общества. Владимир Владимирович рассказал, что уже с 1 сентября на базе школы № 9 откроют «Кванториум» в рамках национального проекта «Образование».
«Уверен, – сказал глава района, что появление «Квантириума» станет настоящим подарком для наших детей. Они смогут реализовать себя в точных науках и творчестве, глубже изучать интересующие их предметы, оттачивать мастерство. В этом им будут помогать педагоги, которые тоже с нетерпением ждут появления новых лабораторий и кабинетов. Открытие детского технопарка позволит юным лабинцам освоить перспективные инженерные направления.
В свою очередь, Павел Снаксарев информировал главу района об открытии творческого форума в Краснодаре и о работе с одаренными детьми Краснодарского центра им. Котлярова «Содружества».
Далее состоялась экскурсия в школу искусств, а в завершение мероприятия прошел концерт.