Вице-губернатор Кубани Александр Топалов принял участие в семинаре по реализации стратегии государственной национальной политики

Вице-губернатор Кубани Александр Топалов принял участие в семинаре по реализации стратегии государственной национальной политики

Мероприятие провели в Астрахани. Открыли заседание заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Анатолий Сафронов, замначальника управления Президента России по внутренней политике Анатолий Вылегжанин.

– С учетом текущей внешнеполитической обстановки, предупреждение и нейтрализация межнациональных и межрелигиозных конфликтов, проявлений сепаратизма, сохранение и укрепление межнациональной гармонии – незыблемые приоритеты стратегий государственной национальной политики России и национальной безопасности. И субъекты ЮФО вносят весомый вклад в укрепление межнационального согласия, – сказал Анатолий Сафронов.

Вице-губернатор Краснодарского края Александр Топалов выступил с докладом о мерах, принимаемых в регионе, по поддержанию стабильной обстановки с учетом усиления внешних вызовов.

– В регионе постоянно зарегистрировано около 6 миллионов человек, представляющих 164 национальности, у нас одна из самых высоких миграций. Эти факторы, естественно, оказывают большое влияние на этно-религиозную ситуацию. Поэтому вся наша деятельность направлена, в первую очередь, на поддержание стабильной обстановки, – подчеркнул Александр Топалов.

Участие в работе окружного семинара-совещания по реализации стратегии государственной национальной политики России до 2025 года приняли сотрудники администрации президента, федеральных ведомств и органов власти, курирующих вопросы государственной национальной политики. Они обсудили реализацию Стратегии, а также совершенствование системы управления государственных и муниципальных органов власти.

https://admkrai.krasnodar.ru/content/1131/show/691936/