Людмила Васильева рассказала о новом статусе Краснодарской детской школы искусств № 4

Ей  присвоено имя композитора Виталия Кеворкова
26 мая состоялось знаменательное мероприятие в жизни Детской школы искусств № 4, посвящённое присвоению ей имени Заслуженного деятеля искусств России, лауреата Международных и Всесоюзных конкурсов, композитора Виталия Александровича Кеворкова. В нем приняла участие председатель постоянной рабочей группы Совета по добровольчеству и благотворительности,  председатель Краснодарского регионального отделения «Российский детский фонд» Людмила Васильева.

Имя учреждению было присвоено, чтобы увековечить память композитора, Заслуженного деятеля искусств России, лауреата Международных и Всесоюзных конкурсов. Виталий Кеворков -автор симфоний, симфонических поэм, кантат, сонат для скрипки, фортепиано, вокальных циклов и многих камерных сочинений, написал более 400 песен, наиболее знаменитыми стали композиции о Кубани — «Над Кубанью-реченькой», гимн «Адрес детства — Кубань» и «Поедем в Атамань», гимн КРО «Российский детский фонд».

На мероприятии присутствовали председатель Краснодарского регионального отделения «Российский детский фонд» Л.А. Васильева, начальник управления культуры администрации муниципального образования город Краснодар И.И. Удовицкая, заместитель главы Карасунского внутригородского округа города Краснодара Н.И.Надин, председатель Краснодарского краевого отделения общественной организации «Союз композиторов России», Заслуженный деятель искусств России В.А.Чернявский, близкие и родные Виталия Александровича.
В. А. Кеворков с 1988 года, года создания Краснодарского отделения Российского детского фонда в Краснодарском крае — член правления. В рамках программы «Талантливые дети» он поддерживал талантливых детей-подопечных фонда, – рассказала Людмила Васильева.

С 2013 года являлся председателем жюри регионального музыкально-творческого конкурса по вокалу и танцам «Первая афиша». В конкурсе одна из номинаций «Песни композитора Виталия Александровича Кеворкова».
Музыка Виталия Кеворкова находит отклик у молодого поколения, в концерте прозвучали произведения композитора в исполнении обучающихся и преподавателей школы № 4 с новым гордым именем.