На Кубани члены Совета по правам человека продолжают защищать директора школы Горячий Ключ

На Кубани члены Совета по правам человека при губернаторе продолжают защищать честь и достоинство директора школы Горячий Ключ Неверовой Ларисы Васильевны.

На очередном заседании суда​ апелляционной инстанции в Краснодарском краевом суде приняли участие: заместитель​ председателя Совета СПЧ Станислав Бабин, член Совета СПЧ и адвокат Олег Сычёв, член Совета СПЧ Татьяна Павловская.

Директор школы Неверова Л.В. подала жалобу на незаконное возбуждение уголовного дела.img-20230524-wa0009

В ходе заседания судья вёл себя корректно и демократично, выслушал всех участников дела по нескольку раз, вникая во все доводы. Однако, к сожалению, доводы обвиняемой​ и двух адвокатов для судьи были менее убедительны,​ чем представителя​ обвинения. Не были приняты вновь собранные доказательства о невиновности Неверовой Л.В. и суд оставил жалобу неудовлетворенной. При этом собранные материалы пригодятся в дальнейшем, при рассмотрении дела по существу.

Татьяна Павловская и Станислав Бабин в целях журналистского расследования для нашего издания побеседовали с адвокатами и лично с Ларисой Васильевной. При общении с ней,​ чувствуется как ей тяжело приходится, но она намерена бороться до конца за свою честь и достоинство.

Совет СПЧ и газета «ПРЕЗИДЕНТ» продолжают следить за судьбой директора школы Неверовой Л.В.

https://presidentmedia.ru/blog/2023/05/25/na-kubani-chleny-soveta-po-pravam-cheloveka-prodolzhayut-zashhishhat-direktora-shkoly-goryachij-klyuch/