Людмила Васильева поздравила юных журналистов

Людмила Васильева поздравила юных журналистов

Председатель постоянной рабочей группы Совета по благотворительности и добровольчеству Людмила Васильева рассказала об итогах VI краевого конкурса « Вдохновение» имени Ю.Н. Петрова.

В зале ГБПОУ КК «Краснодарский краевой колледж культуры» 23 мая прошел большой праздник для ребят, которые занимаются журналистикой. Мы вновь подводим итоги традиционного, уже шестого по счёту, конкурса «Вдохновение» имени Ю.Н. Петрова в области журналистики и художественного слова.
Конкурс организован Краснодарским региональным отделением «Российский детский фонд», ГБПОУ КК «Краснодарский краевой колледж культуры» и «Редакцией газеты Зори» ст. Северской с целью формирования патриотического и гражданского сознания, развития духовно-нравственных чувств юных журналистов.
В этом году тематическая направленность конкурсных работ – Великая Отечественная война 1941–1945 гг. глазами современника и посвящена 80-летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков.

В адрес огркомитета поступило около ста работ из разных уголков Краснодарского края и республики Хакассии.

– Конкурсные материалы вызывают чувство уверенности в том, что подрастающее поколение социально активно и талантливо, – подчеркнула Людмила Васильева.

 
Все ребята, что участвовали в конкурсе, говорят о том, что благодаря проделанной работе, почувствовали вкус к журналистике и осознают: успех-это неустанный труд, терпение и дисциплина. Только так можно побеждать и покорять новые вершины.

Жюри конкурса, возглавляемое Ивахно Т.Д., отметило важность и необходимость проведения творческих состязаний в области журналистики и художественного слова. Награды 22-м победителям вручили председатель Краснодарского регионального отделения «Российский детский фонд» Людмила Васильева и главный редактор ООО «Редакция газеты Зори» О.А. Бондаренко.