Краснодарский край должен готовиться к мощным землетрясениям на побережье — эксперт

Член Совета, эколог Андрей Рогач прокомментировал тектоническую активность в районе Туапсе.

Второе за двое суток землетрясение в Краснодарском крае встревожило жителей региона. Удар снова принял на себя Туапсе: толчки магнитудой 3,2 ощущались в радиусе 10-15 километров. Многие вспомнили о февральском разрушительном землетрясении в Турции, унесшем полсотни тысяч жизней. Возможно ли повторение подобных событий на Кубани? И с чем связана возросшая сейсмическая активность? На эти вопросы по просьбе «ЯСНО» ответил гендиректор «НПО «Синергия», инженер, председатель комиссии по экологии СПЧ при губернаторе Кубани Андрей Рогач.

Читать полностью в источнике