Александр Брод приветствует решение о допуске паралимпийцев из России к международным соревнованиям

Александр Брод приветствует решение о допуске паралимпийцев из России к международным соревнованиям

Отмена Апелляционным трибуналом Международного паралимпийского комитета отстранения Паралимпийского комитета России вселяет надежду на возможность отстаивания прав и законных интересов россиян в зарубежных судебных инстанциях, считает член СПЧ.
В прошлом году Россия, пожалуй, впервые столкнулась со столь массовыми дискриминационными мерами за рубежом в отношении государственных и негосударственных институтов, частных лиц. В связи с началом СВО, игнорируя ее предпосылки, Запад установил принцип «коллективной ответственности», когда виновными в начале СВО оказался каждый россиянин, независимо от социального статуса, возраста. Под жесткие ограничительные меры попали представители власти, политических кругов, бизнеса. Россияне стали сталкиваться с ограничениями в перемещении, по месту работы и учебы, появились трудности в медицинском обслуживании в ряде стран. Дети выходцев из России столкнулись с жестокостью сверстников, негативным отношением педагогов.

Противники нашей страны не остановились и перед запретами для весьма далеких от политики деятелей – спортсменов и музыкантов. Они отстранялись от участия в международных проектах, с ними расторгали контракты, начали травить в СМИ и интернете», – заявил РАПСИ Александр Брод.

http://www.president-sovet.ru/presscenter/news/aleksandr_brod_privetstvuet_reshenie_o_dopuske_paralimpiytsev_iz_rossii_k_mezhdunarodnym_sorevnovani/