Сергей Коваленко принял участие в возложении венков на Братскую могилу освободителей с. Свободное Брюховецкого района

Сергей Коваленко принял участие в возложении венков на Братскую могилу освободителей с. Свободное Брюховецкого района

Председатель постоянной рабочей  группы Совета по развитию гражданского общества и взаимодействию с органами местного самоуправления Сергей Коваленко по давно сложившейся традиции принял участие в возложении венков на Братскую могилу освободителей с. Свободное Брюховецкого района.

Несмотря на то, что официальные мероприятия в связи с требованиями безопасности не проводились, жители села пришли отметить самый главный праздник всех жителей России – День Победы! Даже весь день ливший дождь не помешал людям принести цветы к  Часовне с именами всех  жителей села,  отдавших свои жизни за Победу, почтить их память и сказать слова благодарности победителям в Великой Отечественной  войне!

Больше 500 жителей этого небольшого села ушли тогда защищать нашу Родину, 360 не вернулись с полей сражений, отдав свои жизни за мир на нашей земле, за будущее своих детей, за свою Родину.

На территории села Свободного расположены четыре Братские могилы в которых покоятся освободители села. Жители села ухаживают за Братскими могилами, там посажены цветы и всегда чисто.

Уже не осталось в живых участников боевых сражений той войны, но память о простом Русском Солдате, освободившем родную землю и очистившего мир от нацистской заразы, живет в сердцах всех жителей России!

Сергей Коваленко рассказал жителям родного села о ситуации в зоне СВО, о работе по сбору и доставке  помощи участникам СВО, членам их семей и жителям, находящихся в зоне боевых действий, о деятельности волонтеров и общественных организаций, о необходимости правильного воспитания нашего подрастающего поколения, о сохранении исторической правды о Великой Отечественной войне, о тех,  кто взрастил нацизм, кто вместе с нацистской Германией напал тогда на нашу Родину и кто им помогал, о главной роли Советского союза во Второй мировой войне, о тех,  кто брал Берлин и водрузил Знамя Победы над поверженным Рейхстагом!

*Текст публикуется в авторской редакции