Состоялся «круглый стол» на тему: «Защита детей от инфекций – важный путь к улучшению демографической ситуации в Краснодарском крае»

17 февраля 2012 года состоялся «круглый стол» на тему: «Защита детей от инфекций – важный путь к улучшению демографической ситуации в Краснодарском крае», организованный Краснодарским региональным отделением Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» при поддержке Совета при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека.

        На мероприятии выступили руководитель фонда «Защита детства» Карпович Н.Н., заведующий лабораторией вакцинопрофилактики и иммунотерапии аллергических заболеваний, руководитель Клинического Центра иммунопрофилактики детских инфекций, доктор медицинских наук, профессор Костинов М.П. и доктор медицинских наук, профессор Александрова О.К.

     Эксперты рассмотрели вопросы вакцинации, обсудили мировой опыт борьбы с инфекционными заболеваниями, на примерах доказывали влияние профилактики детских заболеваний на уровень здоровья нации, социальный, демографический и экономический уровни развития страны.

        Участники «круглого стола» отметили, что укрепление здоровья детей и подростков – приоритет государственной политики. И особенно важным шагом в данном направлении является профилактика инфекционных заболеваний с помощью иммунизации.