Парад Победы 9 мая на Кубани проведут только в городе-герое Новороссийске

Такое решение приняли на совместном заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка, Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба.

Это сделано в соответствии с рекомендациями руководителей правоохранительных органов и силовых ведомств Краснодарского края – с учетом обеспечения всех мер безопасности участников и зрителей праздничного парада, посвященного 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В параде 9 Мая в Новороссийске – единственном в регионе городе-герое – примут участие военнослужащие, казаки, сотрудники МЧС, курсанты, юнармейцы, кадеты, десятки единиц военной техники и вооружения.

Во всех районах края праздник 9 Мая также состоится – в каждом муниципальном образовании Кубани пройдут церемонии возложения цветов к памятникам и мемориалам военной истории. Все объекты будут взяты под особое внимание, обеспечена общественная и антитеррористическая безопасность во время их проведения.

Также запланированы концерты во дворах для ветеранов, мероприятия с участием клубов военной реконструкции, работа выездных «фронтовых бригад» и другие мероприятия.

https://admkrai.krasnodar.ru/content/1131/show/686742/