Сергей Коваленко принял участие в “круглом столе”

Сергей Коваленко принял участие в “круглом столе”

18 апреля на базе БЦ «Олимпик-Плаза» сетевым изданием «КоммерсантЪ Кубань-Черноморье» был организован и проведен круглый стол на тему: «Агробизнес и некоммерческие организации: достижения и перспективы взаимодействия».

От Совета в нем принял участие председатель постоянной рабочей группы Совета по развитию гражданского общества и взаимодействию с органами местного самоуправления Сергей Коваленко.
В мероприятии приняли участие представители Министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, администрации Краснодарского края, ЗСК, отраслевых союзов, крупных, малых и средних предприятий региона, бизнес-сообществ, эксперты.
Ежегодно из Краснодарского края экспортируются миллионы тонн зерна, плодов и ягод. Участники рынка утверждают, что аграрии в условиях санкционного давления на Россию смогли адаптироваться и успешно перестроили производство в новых обстоятельствах. Тем не менее, в отрасли существуют как системные проблемы, так и возникшие в прошлом году в связи с началом СВО на Украине и уходом с российского рынка иностранных компаний. Какую роль в решении проблем и развитии агробизнеса на Кубани играют некоммерческие организации и каковы перспективы сотрудничества предпринимателей и НКО, обсудили за “круглым столом”.
Также в рамках совещания обсуждались вопросы поддержки сельхозпредприятий и НКО в Краснодарском крае, перспективы взаимодействия агробизнеса и некоммерческих организаций Кубани и ряд других вопросов.