Сергей Кириенко открыл Всероссийскую военно-патриотическую акцию Знание.Герои

Первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко выступил в московской студии Российского общества «Знание» на открытии Всероссийской военно-патриотической просветительской акции Знание.Герои. Выступление состоялось 18 апреля на одноименном молодежном форуме, где школьники и студенты встречались с профессионалами из разных отраслей, чья работа посвящена защите родной страны и помощи людям.

 

Мы открываем сегодня проект Знание.Герои Российского общества «Знание», – сказал Сергей Кириенко. – Почему это так важно? Потому что великая история нашей страны, история героев, дает силы, дает уверенность в своей правоте, дает понимание, что наши бойцы, которые находятся сегодня в зоне специальной военной операции, воюют за правду, за справедливость. Это важно, потому что если каждого из нас лишить истории, то не будет никакого будущего.

Первый заместитель руководителя Администрации Президента обратил внимание молодых людей на то, что очень важна преемственность настоящих героев. Близится 9 мая, годовщина великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне, и необходимо не дать забыть память о героях, которые ценой своей жизни защитили нашу жизнь, наше право на будущее.

Сегодняшнее поколения россиян тоже показывает примеры мужества, героизма, преданности своей стране абсолютно сопоставимые с подвигами наших дедов и прадедов, – продолжил Сергей Кириенко. – Перед вами будут выступать в течение сегодняшнего дня и всех циклов проекта Знание.Герои удивительные люди – герои России, кавалеры Орденов Мужества, которые совершили подвиги, абсолютно сомасштабные тем, что совершали наши прадеды в Великую Отечественную войну. И это не только военнослужащие, это и сотрудники Росгвардии, Министерства Внутренних Дел, врачи, которые под снарядами спасают жизни, медсестры, который вытаскивают ребят с поля боя, порой прикрывая их собой, учителя, которые в школах на Донбассе спасали детей и иногда вели уроки в районах, которые находились под постоянным обстрелом.

Всероссийская военно-патриотическая акция Знание.Герои будет проходить до конца мая во всех 89 субъектах Российской Федерации. К открытию акции присоединились в онлайн-формате свыше 30 регионов России, в том числе Москва, Луганск, Сахалинская, Иркутская, Новосибирская, Омская, Самарская, Ульяновская, Пензенская, Воронежская, Липецкая области, Забайкальский, Приморский, Красноярский и Ставропольский края, республика Тыва, Башкортостан, Адыгея, Крым и другие.

https://znanierussia.ru/news/sergej-kirienko-otkryl-vserossijskuyu-voenno-patrioticheskuyu-akciyu-znaniegeroi