Форум “Учёный говорит” стартовал в Краснодаре

Форум “Учёный говорит” стартовал в Краснодаре

Андрей Зайцев приветствовал участников федерального проекта Общества “Знание”.
С 4 по 6 апреля в Краснодаре на площадке Кубанского государственного университета проходит молодежный просветительский форум “Знание.Наука” — первый из региональных научных форумов Российского общества «Знание» в 2023 году. Молодые успешные разработчики и исследователи показывают студентам на своем примере, насколько интересна карьера научных деятелей и какое значение имеет их работа для нашей страны.
В 2023 году Форум «Знание. Наука» стартовал именно в Краснодаре не случайно. За последнее время город стал лидером развития науки и образования Юга России. А Кубанский государственный университет – традиционной для Общества «Знание» России площадкой.

Проекты «Марафон «Знание», «Умный маршрут» и «Умные недели» на протяжении двух последних лет – частые гости на Кубани. Научный молодёжный форум «Знание. Наука» особенно актуален сегодня – во время беспрецедентных исторических вызовов и открывшегося «окна возможностей» для нашей страны и её молодёжи.

Благодаря Форуму студенты кубанских университетов, собравшиеся сегодня в КубГУ познакомились с наглядными примерами успешного воплощения самых смелых научных идей своими в совсем недавнем прошлом сверстниками. Спикеры форума представили студенческой аудитории оригинальные подходы взаимодействия технологий и бизнеса, науки и экологии, цифровой экономики и бизнес-стартапов, рассматривая их как через призму академической карьеры, так и бизнес-практик.

Два следующих дня Форума обещают быть не менее интересными.

По теме https://admkrai.krasnodar.ru/content/1131/show/684718/