Татьяна Захарова и Алексей Кащенко приняли участие в обсуждении концепции развития парков Краснодара

Члены Совета приняли участие в круглом столе по развитию парков кубанской столицы, по приглашению регионального отделения партии «Новые люди».

Парки Краснодара должны стать точками притяжения и для местных жителей и для туристов, приезжающих в кубанскую столицу, отметили в начале дискуссии.

На круглый стол пришли известные в крае политики – руководитель реготделения партии «Новые люди» Никита Сиразетдинов, депутат ЗСК Владислав Граф-Колесник («Справедливая Россия-За правду»), депутат Гордумы Краснодара Александр Сафронов (КПРФ). Среди видных общественников участвовали Елена Шувалова (движение «Помоги городу»), Виталий Солонченко, члены Совета Татьяна Захарова и Алексей Кащенко.

Информацию о текущем состоянии краснодарских парков и планах по их развитию  участникам круглого стола дал МБУК «Краснодарские парки» Кирилл Клодт. Он ответил на вопросы участников круглого стола. Дискуссия касалась тем нынешнего состояния парков, баланса между их коммерциализацией и сохранением зеленых зон, оздоровления деревьев, совершенствования системы управления парками, безопасности зон отдыха для жителей.

Член Совета Татьяна Захарова подняла вопрос опасности для жителей Юбилейного микрорайона города разрушающей от подмытия шестисотметровой дороги водами реки Кубань в районе Рождественского парка.

«Четвертый год идет катастрофическое разрушение берега Кубани с той части, где была сделана дорожка. Там большие провалы, ямы. Есть понимание, когда будет сделан ремонт набережной?», – спросила Кирилла Клодта Татьяна Захарова.

Руководитель МБУК «Краснодарские парки» сообщил, что это вопрос очень сложный, но над ним работают. Принято решение о реконструкции, проведены работы по предварительному проектированию. Помимо технических проблем есть и юридические – река является федеральной собственностью.

«За четыре года могли бы уже прийти к результату. Катастрофическое идет обрушение. Мы дождемся того, что рухнет вся шестисотметровая дорожка. И не дай Бог, что случится. Там рядом спортплощадки, беседки, которые активно сдаются в аренду. Множество детей», – подчеркнула проблему Татьяна Захарова.

Кирилл Клодт пообещал только то, что в этом году появится «какая-то конкретика».

Полный материал о круглом столе опубликован на портале “ЯСНО”

WhatsApp Image 2023-03-11 at 12.33.41 (2) WhatsApp Image 2023-03-11 at 12.33.41 (1) WhatsApp Image 2023-03-11 at 12.33.41