В Краснодаре вручены награды  «За благотворительность и добровольчество»

В Краснодаре вручены награды «За благотворительность и добровольчество»

Церемония состоялась в Международный день добровольцев, 5 декабря 2016 года, в концертном зале Краснодарской филармонии им. Пономаренко.

1-19С приветственным словом перед собравшимися выступил заместитель директора департамента внутренней политики администрации Краснодарского края, начальник управления по взаимодействию с институтами гражданского общества Петр Халанский.

На торжественной церемонии присутствовали секретарь Общественной палаты Краснодарского края Любовь Попова, Уполномоченный по правам ребенка в Краснодарском крае Татьяна Ковалева, представители МЧС, УФСИН России по Краснодарскому краю, члены Совета при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека. Также на церемонию были приглашены представители Совета ветеранов края, общественных организаций. Всего присутствовали 500 человек.

Награды лауреатам конкурса вручили председатель Совета, член Общественной палаты РФ Андрей Зайцев и председатель комиссии по развитию благотворительности и добровольчества Совета Людмила Васильева.

1-158

Общественная награда Краснодарского края «За благотворительность и добровольчество» учреждена Советом при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека в 2007 году. Всего за время существования премии, с 2007 года, ее получили около 400 благотворителей и волонтеров.

В 2016 году на награду были номинированы некоммерческие и коммерческие организации, индивидуальные предприниматели, общественные объединения граждан, творческие коллективы, волонтерские отряды, а также гражданские активисты, внесшие значительный вклад в развитие благотворительности и добровольчества на Кубани.

Комиссией по развитию благотворительности и добровольчества Совета были определены восемь номинаций:

Забота о детях

Поддержка людей с ограниченными возможностями здоровья

Гражданские инициативы

Гражданская дипломатия

Работа с молодёжью

Добровольчество

Охрана окружающей среды

Помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Дипломами Совета при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека были награждены 50 лауреатов Общественной награды за 2016 год, представляющих город Москву и 9 муниципальных образований Краснодарского края: города Анапа, Апшеронск, Армавир, Краснодар, Новороссийск, Усть-Лабинск, Туапсе, Хадыженск, Тбилисский район.

Среди награждённых руководитель Автономной некоммерческой организации услуг в области культуры и спорта «Центр развития современной молодежной культуры и спорта» Степан Кундиров (Туапсе), председатель АНО «Центр развития благотворительных программ «Край милосердия» Наталья Попова, предприниматель ООО “Пакс групп” Сергей Кофанов, директор кондитерской “Лямур-Тужур” Ольга Русановская и многие другие.

После награждения для всех участников и гостей церемонии состоялся праздничный концерт артистов Краснодарской филармонии им. Пономаренко.

1-1581-341-721-110