Члены краевого СПЧ прокомментировали Послание Президента РФ Федеральному Собранию

Владимир Путин 21 февраля выступил перед сенаторами СовФеда, депутатами Госдумы и приглашенными, среди которых главы регионов, участники СВО.

Еще до выступления Президента его пресс-секретарь Дмитрий Песков сообщил, что глава государства уделит много внимания теме военной операции на Украине, даст оценку международной ситуации и поделится своим видением дальнейшего развития России.

Большая часть Послания Президента была посвящена причинам начала специальной военной операции России на Украине. Владимир Путин рассказал, почему наша страна была вынуждена начат превентивные действия на фоне агрессивной риторики Запада и подталкиваемой им к кровопролитию Украины.

Также Президент дал оптимистичную оценку экономике страны, устоявшей в условиях санкционного давления.

Послание Президента Российской Федерации Федеральному собранию — ежегодное обращение главы Российской Федерации к парламенту. Это программный политико-правовой документ, выражающий видение Президента Российской Федерации стратегических направлений развития России на ближайшую перспективу.

ГАСАНОВ ГЕННАДИЙ БОРИСОВИЧ: 

Послание мне понравилось, так как реально было очень вдохновляющим. Основные тезисы которые я уловил в послании, это:

Основная цель Запада – это заставить страдать русских. Мы выстояли и преодолели все риски и трудности.

Будем развиваться на Восток.

Строили, строим и будем строить и развивать Нашу Родину еще больше.

Основной посыл к народу – дно мы прошли дальше будет только лучше. Вместе мы сила.

Обращение к элитам – надо меняться и развивать собственной государство, времени на раскачку больше нет.

К западным оппонентам послание  простое – все что Вы сделаете плохого русскому миру, вернется к ним бумерангом и Вам же будет гораздо хуже.

Ну и конечно основное – Мы великая Держава и победа в любом случае будет за нами!

КАЩЕНКО АЛЕКСЕЙ ПЕТРОВИЧ: 

Лично меня, кроме предложений Президента, касающихся СВО, особо порадовали предложения по приведению нашей культуры, образования и науки в соответствие с интересами государства и общества. Правда, делать это надо было еще лет 20 назад. Пора давно вернуть фундаментальным направлениям, прямо влияющим на дальнейшее развитие страны, независимость от всяческих «болонских» систем и прозападной трактовки истории и ценностей. Еще стало понятно, что нам предстоит долгое противостояние с теми, кого мы долго называли своими западными «партнерами». Но уверенность в Президенте видна, что вселяет уверенность в успехе и российскому народу. А духа нам в этом не занимать. Не в первый раз. Пусть там внимательно перечитывают нашу тысячелетнюю историю.

Источник: https://expert-club.online/news/chleny-ekspertnogo-kluba-iz-krasnodarskogo-kraya-prokommentirovali-poslanie-prezidenta-rf-sovetu-federatsii