На телеканале «Кубань 24» прошел благотворительный марафон «Все для победы»

На телеканале «Кубань 24» прошел благотворительный марафон «Все для победы»

В нем принял участие советник губернатора Андрей Зайцев.
Марафон стал частью масштабного проекта, который 20 февраля прошел по всей России. Жители страны собрали около 70 млн рублей.

Участники СВО, представители власти и политических партий, предприниматели, культурные деятели весь день сменяли друг друга в студии во время прямого эфира. Все они так или иначе имеют отношение к специальной военной операции. Параллельно с телевизионной студией марафон шел в эфире «Первого радио Кубани» и на интернет-портале «Кубань 24».

«Для нас это важно, и главная задача данного марафона — дать возможность как можно большему количеству гостей и жителей Кубани узнать об этом мероприятии и к нему присоединиться», — сказал главный редактор телеканала «Кубань 24» Леонид Мончинский.
Поддержать бойцов на передовой и население освобожденных территориях может каждый. Куда перечислить деньги и какие вещи сегодня нужнее всего, можно узнать на портале организаторов акции — Общероссийского народного фронта.

«Бойцы передают: если есть возможность — собрать и привезти им квадрокоптеры, аккумуляторы антидроновые ружья, бинокли, прицелы ночного видения. Все это помогает сохранить их жизни», — рассказал руководитель регионального исполкома общероссийского Народного фронта в Краснодаре Сергей Костылев.

Всенародный марафон помощи жителям присоединенных территорий стихийно начался еще с начала специальной военной операции, заметил советник губернатора края Андрей Зайцев. Сейчас сбор средств вышел на новый уровень.

«Сегодняшний марафон, организованный Народным фронтом, это символ того, что движение, организованное снизу, обрело такие масштабы, стало всероссийским», — отметил советник губернатора Краснодарского края Андрей Зайцев.

Марат Купаев в зоне СВО гость не редкий. Регулярно сопровождает собранные на Кубани грузы на передовую и хорошо знает, какая посылка для бойцов важнее всего.

«Весточка из дома всегда греет теплее бушлата. А если еще и адресная доставка, которую мы осуществляем, от родных из дома, то это дорогого стоит», — сказал волонтер, руководитель городской общественной организации Марат Купаев.

Гостям студии сопереживали не только зрители, но и ведущие теле-радиомарафона — Наталья Клещева и Константин Перминов.

«Было тяжело в некоторые моменты, например, когда рассказывали, что происходит в зоне СВО. Когда ты понимаешь, для чего ты это делаешь, ты это делаешь легко и с душой. И надеюсь, что сегодня получилось именно так», — сказал ведущий «Кубань 24» Константин Перминов.

Собранные во время марафона средства будут направлены на поддержку участников СВО. Проследить это можно на сайте Народного фронта.

Источник: https://kuban24.tv/item/na-telekanale-kuban-24-proshel-blagotvoritelnyj-marafon-vse-dlya-pobedy

Смотреть марафон

https://rutube.ru/video/6095d1157e13da299f691bedd81ba77b/