Региональное отделение Российского общества «Знание» в Краснодарском крае продолжило свою работу в 2023 году

В январе этого года в 9 муниципальных образованиях Краснодарского края силами лекторского состава Российского общества «Знание» была проведена серия просветительских мероприятий.

Так, член Совета Геннадий Гасанов поделился со студентами Новороссийского филиала Московского гуманитарно-экономического университета знаниями и практическим опытом о том, как достигать поставленных целей. С темой «Актуальные направления развития современного иноязычного образования» перед студентами Анапского филиала Московского государственного гуманитарного университета им. М.А. Шолохова выступила Елена Мирзоева.

Студентам Армавирского юридического техникума «Простыми словами о кибербезопасности» рассказала Ольга Волкодамова. А Светлана Кумшаева поделилась с учащимися средней общеобразовательной школы №3 г. Новокубанска информацией о цифровой грамотности как спасательном круге в цифровом море.

Перед студентами Северо-Кавказского техникума «Знание» в г. Краснодаре с лекцией «Профилактика уголовных преступлений и административных правонарушений среди подростков» выступил Михаил Коншин. Студенты филиала СКК «Знание» в Тбилисском районе приняли участие в лекции, посвященной Дню студенчества прочитанной Ириной Березиной, а также в дискотеке, приуроченной к празднику и организованной Светланой Малышкиной.

Об истории местного самоуправления Краснодарского края и Приморско-Ахтарском станичном казачьем обществе, студентам Приморско-Ахтарского филиала СКТ «Знание» рассказал Александр Самовик. О роли Столыпина в истории Российской империи студентам Тимашевского филиала СКТ «Знание» рассказала Екатерина Зыбарева.

Перед учащимися средней общеобразовательной школы № 25 имени Героя Советского Союза Н.М. Новицкого выступил Сергей Киндяков с темой «80-я годовщина освобождения Апшеронского района Краснодарского», направленной на сохранение исторической памяти и в первую очередь о Великой Отечественной войне: 1941-1945 годов.