Встреча творческой группы курсантов Президентского кадетского училища с творческими людьми края

Встреча творческой группы курсантов Президентского кадетского училища с творческими людьми края

Очередная встреча состоялась 30 ноября 2016 года в Краснодарском центре реабилитации искусством, спортом и творчеством им. Николая Котлярова ККОД «Содружество».

На «Новогодних встречах» в канун декады инвалидов присутствовали: Павел Снаксарев и Константин Материй. Творческий союз художников России обогатился новыми именами. Павел Борисович является руководителем Центра и председателем Совета ККОД «Содружество» и в тоже время более 40 лет занимается фотографией и, наверное, самым сложным из направлений этого искусства «Портретом».

Константин, являясь студентом 5 курса КубГУ художественно-графического факультета, готовится на следующий год поступать в магистратуру и уже несколько лет участвует в выставках на региональном и международном уровне. В 2016 году он принял участие «Городкой романс» – ВТОО ККО «Союза художников России», «Мир, как вижу его Я» – Международный конкурс – выставка, «Среда, доступная для всех» – выставка в ЗСК и многие другие.

Во время встречи ребята ознакомились с выставкой художественных работ ребят и художников Центра «Мы есть у тебя, Краснодар», поработали с песочным рисунком и побеседовали с мастерами. Которым задали уйму творческих вопросов и получили на них серьезные ответы. Они увидели 9 выставку фотопортретов «Добрые лица Кубани и Краснодара» художника Павла Снаксарева.

20 октября 2016 года курсанты творческой студии училища знакомились в Муниципальном органном зале с выставкой «Художники Краснодара», которая являлась 10 персональной выставкой фотохудожника Павла Снаксарева, который уже 25 октября 2016 года представлял выставку «Мировые Художники» в студии Михаила Смаглюка «Глюк» на ул. Мира, 61. Совместная работа воспитанников и курсантов дает положительный результат, и ребята не ощущают себя, чем – либо особыми от других. Талантливые всегда похожи друг на друга и то им помогает достигать очень приличные результаты.

Совместная выставка в ЗСК «Среда, доступная для всех» проходившая с 27 июня 2016 года как раз и показала очень хороший результат и получила одобрения депутатов законодательного собрания Краснодарского края. Работы курсантов были удостоены благодарностью, за мастерство.