Кубанским студентам рассказали о добровольчестве и грантах

Кубанским студентам рассказали о добровольчестве и грантах

В Краснодаре прошел круглый стол, посвященный организации и поддержке волонтерской деятельности.

Круглый стол «Добровольческая деятельность на территории Краснодарского края» прошел в стенах Совета при губернаторе по развитию гражданского общества и правам человека. В работе приняли участие председатель Совета Андрей Зайцев, председатель рабочей группы Совета по добровольчеству и благотворительности Людмила Васильева, член рабочей группы Алексей Кащенко, председатель Союза многодетных семей «Кубанская семья» Светлана Недилько, представители волонтерских отрядов кубанских вузов, техникумов и колледжей. Соорганизаторами круглого стола выступил члены рабочей группы Совета по добровольчеству и благотворительности Павел Снаксарев и Андрей Рощин.

«Я хотел бы, чтобы все присутствующие за этим столом  обменялись своим опытом, чтобы это было активное общение. Вы услышите о формах работы, которые есть у наших спикеров, а они заинтересованы в обратной связи, чтобы совершенствовать свою работу. Но самое главное – объединить наши усилия», – сказал, открывая общение, председатель Совета Андрей Зайцев.

«Уверена, наш круглый стол сегодня не будет формальным. Мы поговорим, поделимся опытом, зададим вопросы нашим модераторам, которые сделают свои презентации. И наша встреча будет всем нам полезна», – сказала Людмила Васильева.IMG_5552IMG_5541

Председатель рабочей группы Совета по добровольчеству и благотворительности рассказала участникам круглого стола о прошедшем конкурсе «Благотворитель Кубани», который проводился уже 15-й раз, особенностях его организации и итогах.

Представитель «Центра молодежных инициатив» Екатерина Сухарева рассказала о мерах поддержки добровольческой деятельности в Краснодарском крае. А ее коллега Виктория Хахалева – о грантовой поддержке молодежных инициатив.

Участники круглого стола обсудили необходимость более активного информирования добровольческих организаций в образовательных учреждениях о конкурсах и мерах их поддержки на краевом и федеральном уровне, что будет отражено в итоговой резолюции круглого стола с рекомендациями органам власти и институтам гражданского общества.

WhatsApp Image 2023-02-09 at 16.32.47 WhatsApp Image 2023-02-09 at 16.32.46