В Совете обеспокоены стремительно растущим на улицах Краснодара числом машин без номерных знаков

В Совете обеспокоены стремительно растущим на улицах Краснодара числом машин без номерных знаков

Проблема была озвучена в ходе пленарного заседания СПЧ 27 января. С инициативой принятия мер в отношении владельцев «безномерных» машин выступил советник губернатора Андрей Зайцев.

В последнее время в Краснодаре сложилась порочная практика, когда владельцы транспортных средств снимают их со своих транспортных средств. С точки зрения соблюдения антитеррористической мер это создаёт потенциальную угрозу безопасности жителей города, т.к. владельцев подобных машин невозможно идентифицировать.

Председателем Совета на имя руководителей ведомств, курирующих вопросы безопасности, были направлены соответствующие обращения. https://sovet-nko.ru/files/2023/02/kosivchenko-a.i.-ot-30.01.2023-g-2023-02-01_09-57-19_902525.pdf

Общественный контроль за ответными мерами надзорных и силовых структур возложен на постоянную рабочую группу по правам человека, развитию правовой грамотности и правосознания населения под руководством Михаила Трусова.

Тем временем, краснодарские общественники собрались за круглым столом, чтобы найти пути решения старой проблемы кубанской столицы и разобраться – платные парковки — это зло или благо для города.

Читать полностью https://yasnonews.ru/news/obchestvo/77233_platnye_parkovki_v_krasnodare_kakie_novshestva_predlagayut_vlast_i_obshchestvenniki/