Круглый стол по развитию туризма состоялся в Новороссийске

Его организатором и модератором стал председатель постоянной рабочей группы Совета по вопросам здоровья, физкультуры, спорта и туризма Геннадий Гасанов.

Об этом член Совета написал на своей странице в Контакте.

– 30 января совместно с администрацией МО г.Новороссийск провели круглый стол по развитию туризма. Встреча получилась конструктивной и насыщенной. С приветственным словом от СПЧ выступил я, как председатель постоянной рабочей группы по вопросам здоровья, физической культуре, спорту и туризму, рассказал об основных проблемах и перспективах отрасли . От администрации заместитель главы администрации МО г.Новороссийск Олег Мацедонский. От краевого министерства представила доклад начальник отдела развития активных видов туризма Анна Рябуха. Она рассказала о перспективных направлениях и успешных практиках, которые реализуются на территории Краснодарского края. Стоит отметить доклад начальника управления культуры Вячеслава Матвейчука о работе, которую выполняет его управление, так, разработаны несколько патриотических маршрутов, в процессе 4 музейных маршрута, качественная цифровизация культурных и познавательных маршрутов.

Из проблем – отсутствие качественного современного музея. Не менее интересны были доклады отдела курортов, образования, молодежи. Выступали и представители общественности.

Так председатель общественной палаты г.Новороссийск Сергей Цымбал предложил более активно продвигать сувенирную продукцию. Анатолий Нечаев рассказал о том что в городе работают 20 сертифицированных проводников и за прошлый год они оказали услуги более чем 20 тыс.человек.

За более чем 2 часа активной работы круглого стола выяснились ряд проблем и перспектив развития. Одно из решений которое мы приняли совместно – это расширение рабочей группы по туризму при главе МО Новороссийска Андрея Кравченко , с активизацией ее работы.