Андрей Зайцев: «Никаких отписок и пустых обещаний губернатор не потерпит»

Андрей Зайцев: «Никаких отписок и пустых обещаний губернатор не потерпит»

Советник главы администрации Краснодарского края, председатель Совета при главе администрации Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека рассказал о своих впечатлениях от «Прямой линии».
Советник главы администрации Краснодарского края, председатель Совета при главе администрации Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека Андрей Зайцев:
– Губернатор остался верен своему стилю – он общается с жителями Кубани напрямую, без посредников. Именно это он демонстрировал и ранее в ходе своих выездов в муниципалитеты, во время встреч с обманутыми дольщиками, например. Это подтвердила и сегодняшняя прямая линия, – рассказал «КН» Андрей Зайцев. – Глава края не просто принимает вопросы, а хочет понять – насколько проблема типична в масштабах всего края. Делается это для того, чтобы впоследствии системно ее решить.

Важно также то, с чего начал губернатор выступление. По словам эксперта, хорошо видно, что среди приоритетов – тема поддержки мобилизованных, семей военнослужащих, жителей «новых территорий», которых принял Краснодарский край.

– Мы видим, что, не смотря на режим ручного управления в сфере ЖКХ, эта тема продолжает доминировать в повестке. Несколько часов общения по прямой линии сказанное подтверждает, – полагает Андрей Зайцев.
В числе первоочередных вопросов и экология, в частности проблема с обращением твердых бытовых отходов. Проблема мусорных полигонов возникла давно, и намерение властей с ней разобраться население поддерживает.

– Импонирует то, что губернатор не откладывает острые вопросы на потом, – обратил внимание председатель Совета по развитию гражданского общества и правам человека. – Они все взяты на контроль. По каждому будут даны подробные ответы. И то, что прозвучало в прямом эфире, будет решаться главой края здесь, сейчас и сразу. Как заметил сам Вениамин Кондратьев, «важен результат, а не процесс». Никаких отписок и пустых обещаний он не потерпит. По каждой ситуации назначены ответственные и конкретные даты решения вопроса.

Источник: https://kubnews.ru/obshchestvo/2023/01/12/andrey-zaytsev-nikakikh-otpisok-i-pustykh-obeshchaniy-gubernator-ne-poterpit/