Кубанское отделение общества «Знание» избрало руководящие органы

Кубанское отделение общества «Знание» избрало руководящие органы

Краснодарское региональное отделение Российского общества «Знание» избрало Совет, Наблюдательный совет и Контрольно-ревизионную комиссию. Это произошло на конференции, прошедшей на 16 октября в г. Краснодаре.

В первой региональной конференции после реформирования общества «Знание» приняло участие сто кубанцев. Почетными гостями мероприятия стали заместитель исполнительного директора Российского общества “Знание” Елена Стрижова, секретарь Общественной палаты края Любовь Попова, директор департамента внутренней политики администрации региона Виктор Тушев, уполномоченный по правам человека Сергей Мышак и другие.

Единогласно на конференции был избран Совет регионального отделения из 9 человек, который возглавил секретарь регионального отделения Андрей Зайцев. В его состав, в частности, вошли декан факультета истории, социологии и международных отношений КубГУ Александр Ващенко, заведующий кафедрой истории России КубГУ Валерий Касьянов, лидер регионального отделения «Россия Молодая» Роман Марченко, ректор КГИК Сергей Зенгин.

В Наблюдательный Совет, который, который возглавил ректор КубГУ Михаил Астапов, вошли министр образования, науки и молодежной политики Кубани Татьяна Синюгина, секретарь ОП КК Любовь Попова, вице-губернатор Юрий Бурлачко и другие.

Из известных личностей в Контрольно-ревизионную комиссию вошел депутат Заксобрания Николай Денисов. Примечательно, что в кубанском отделении ОНФ он также возглавляет аналогичную комиссию.

Кроме того, на конференции было рекомендовано федеральным органам «Знания» добавить к основным направлениям деятельности (история, политология, социология, краеведение и др.) также дополнительные, в числе которых патриотика и пропаганда здорового образа жизни.

Напомним, как ранее сообщало издание «Ясно», общество «Знание» в этом году получило новое рождение. Из общественной организации оно трансформировано в общественно-государственную структуру. Соучредителем со стороны государства стало Министерство образования. Бюджетом России предполагается финансирование деятельности организации.

Подробнее о трансформации и истории организации читайте в интервью с председателем регионального отделения Российского общества «Знание» в Краснодарском крае Андреем Зайцевым.

© фото: Александр Загороднов

DSC_0807.JPG

Андрей Зайцев

Общество "Знание" в Краснодарском крае

unnamed (2).jpg

DSC03215.jpg

image.jpeg