Ольга Малахова о предстоящей прямой линии губернатора Кубани: Людям важно понимать, что у них есть возможность задать вопросы напрямую

Заместитель председателя Совета при главе администрации края по развитию гражданского общества и правам человека рассказала «Краснодарским известиям», почему прямая линия является важным коммуникационным каналом.
— Прямые линии всегда хороши с точки зрения обратной связи. Для любого руководителя всегда чрезвычайно важно знать, что люди думают на самом деле, какие проблемы на данный момент для них актуальны, особенно когда общественное мнение не является статичным,— отметила Ольга Малахова.
По ее словам, в течение продолжительного времени происходило большое количество потрясений и волнений, что не могло не отразиться на общественном мнении. С психологической точки зрения людям важно понимать, что у них есть возможность напрямую задать вопросы и решить проблемы.

— Когда речь идет о выстраивании взаимоотношений между главой региона и его жителями, это не может быть просто болтовней. Прямая линия позволяет людям почувствовать поддержку главы. Мы воспринимаем власть как нечто большее, чем просто механизм управления государством. У нас помимо законодательных рычагов есть неформальное общение, через которое мы получаем уверенность в завтрашнем дне. Министерства, ведомства, законодательная власть — гражданам доступны множество каналов, через которые они могут получить помощь в решении проблемы. Но возможность напрямую обратиться к руководителю региона, задать вопрос и увидеть понимание в его глазах — дополнительная гарантия того, что в стране все происходит так, как должно происходить,

— прокомментировала зампредседателя Совета при главе администрации Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека.
Напомним, что прямая линия с губернатором Кубани состоится 12 января в 12:00 на телеканале «Кубань 24». Трансляцию также можно будет посмотреть в официальном аккаунте администрации Краснодарского края в соцсети «ВКонтакте».

Источник: https://ki-news.ru/2023/01/11/olga-malahova-o-predstoyashhej-pryamoj-linii-gubernatora-kubani-lyudyam-vazhno-ponimat-chto-u-nih-est-vozmozhnost-zadat-voprosy-napryamuyu/