Состоялось расширенное заседание президиума Совета

В ходе работы были обсуждены предварительные итоги уходящего года.

27 декабря Совет провел расширенное заседание президиума, на котором были рассмотрены вопросы повестки  http://sovet-nko.ru/?p=19638

Заседание​ открылось торжественной процедурой награждения членов Совета. Советник губернатора Андрей Зайцев вручил медали “За выдающийся вклад в развитие Краснодарского края” 3 степени председателю постоянной рабочей группы Совета по добровольчеству и благотворительности, председателю Краснодарского регионального отделения Российского Детского Фонда Людмиле Васильевой и члену постоянной рабочей группы Совета по взаимодействию с органами местного самоуправления, председателю Общественного совета при министерстве ТЭК и ЖКХ Краснодарского кIMG_3993-28-12-22-10-23рая Владимиру Колпакову.IMG_3989-28-12-22-10-23

Благодарностями краевой избирательной комиссии Краснодарского края за активное содействие избирательным комиссиям в организации и проведении выборов депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края седьмого созыва были награждены Ольга Малахова, Михаил Трусов, Сергей Коваленко, Галина Безгласная и Почётной грамотой краевой избирательной комиссии Краснодарского края – Андрей Рощин.

Со словами поздравлениями награждённых в режиме видеоконференцсвязи выступила председатель постоянной рабочей группы Совета по регламенту и этике, Герой труда Краснодарского края Тамара Пятак.

В ходе рассмотрения проектов отчётов о проделанной работе постоянных рабочих групп (комиссий) Совета за 2022 год председатель Совета Андрей Зайцев поручил председателям постоянных рабочих групп Совета проработать вопросы подготовки отчетов с каждым членом постоянной рабочей группы и до 9 января 2023 года представить доработанные отчеты за 2022 г. и проекты планов работы на 2023 г., а также внести предложения по составам и председателям постоянных рабочих групп.

О предварительных итогах работы доложили председатель постоянной рабочей группы Совета по правам человека Михаил Трусов, IMG_4025-28-12-22-10-23председатель постоянной рабочей группы Совета по патриотическому воспитанию Станислав Бабин, председатель постоянной рабочей группы Совета по развитию гражданского общества Сергей Коваленко, председатель постоянной рабочей группы Совета по вопросам ЖКХ и развитию городской среды Сергей Зима, председатель постоянной рабочей группы Совета по вопросам здоровья, физкультуры, спорта и туризма Геннадий Гасанов, председатель постоянной рабочей группы Совета по развитию сельских территорий и АПК Галина Безгласная, председатель постоянной рабочей группы Совета по доступной, комфортной и безопасной среде Павел Снаксарев, председатель постоянной рабочей группы Совета по добровольчеству и благотворительности Людмила Васильева, председатель постоянной рабочей группы Совета по взаимодействию с органами местного самоуправления Ольга Малахова, а также члены Совета Татьяна Захарова и Ирина Левицкая. доложившая об итогах круглого стола Совета по проблемам многодетных семей города-курорта Сочи, состоявшегося 23.12.2022 г.

Утверждение отчетов о работе в 2022 г., планов на 2023 год и выборы председателей постоянных рабочих групп Совета состоятся на пленарном заседании Совета в следующем году.