Развитие инклюзивного предпринимательства обсудили на форуме в Краснодаре

Развитие инклюзивного предпринимательства обсудили на форуме в Краснодаре

Активное участие в нем принял и член Совета Беслан Аслаханов

17 ноября 2022 года в Краснодаре прошел форум «Бизнес без границ».

Задача форума — развитие инклюзивного предпринимательства. Люди с ограниченными возможностями здоровья делились историями успеха, опытом в различных сферах, а также обсуждали современные возможности личностного развития.

Форум «Бизнес без границ» в Краснодаре прошел под эгидой краевого Фонда развития бизнеса и департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства. Мероприятие стало не только краевым, но и межрегиональным. Среди спикеров форума были представители Ставропольского края и Дагестана.

На форуме разбирали не только кейсы предпринимателей, но и уделили внимание перспективам работы по найму.

«С одной стороны, у нас есть работодатели, которые говорят, что сейчас есть нехватка профессиональных кадров, с другой — у нас есть люди с ограниченными возможностями, но которые обладают и профессиональным образованием, и профессиональными навыками», — отметил заместитель губернатора Краснодарского края Александр Руппель.

В рамках форума спикеры рассказали о мерах поддержки людей с ОВЗ, инклюзивном и социальном предпринимательстве. А также о трудоустройстве и конкурсах профессионального мастерства. Кроме того, они поделились своими историями успеха и ответили на вопросы.

Беслан Аслаханов рассказал участникам мероприятия про свои достижения в общественной деятельности и раскрыл профессиональные секреты, как добиться успеха в социальном предпринимательстве, помогая другим.