Решение Совета от 27.01.2012 “Об информационном взаимодействии Совета с администрацией Краснодарского края”

Совет при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по содействию развитию институтов гражданского общества и

правам человека

27.01.2012 г.                                                                                       г. Краснодар

РЕШЕНИЕ

Об информационном взаимодействии Совета  

с администрацией Краснодарского края

 

         В ходе встречи главы администрации Краснодарского                         края А.Н.Ткачева с блогерами и активными пользователями интернета 13.01.2012 г. в числе прочих обсуждался вопрос о создании Общественной палаты Краснодарского края. Как известно, проект краевого Закона «Об Общественной палате» был разработан в 2005 г. при участии членов Совета, после чего внесён губернатором на рассмотрение Законодательным Собранием края и принят в 2008 г.

        Так как Совет по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека создавался в том числе  для информирования главы администрации (губернатора) Краснодарского края о положении дел в этой сфере, после вступления в силу краевого Закона «Об Общественной палате»  в Ежегодных докладах губернатору, а также на заседаниях Совета  вопрос о создании Общественной палаты был предметом неоднократного обсуждения. В настоящий момент отсутствие краевой Общественной палаты свидетельствует о недостаточной эффективности информационного взаимодействия Совета по данному вопросу с администрацией Краснодарского края.

Исходя из вышеизложенного, Совет РЕШИЛ:

1.                Просить главу администрации Краснодарского края о реализации положений Закона Краснодарского края «Об Общественной палате Краснодарского края» и проведении очередной встречи  с членами Совета в 2012 году.

2.                Разместить Ежегодный доклад главе администрации (губернатору) Краснодарского края о состоянии гражданского общества и прав человека за 2010 г. на сайте Совета, а также ходатайствовать о его размещении на официальном сайте администрации Краснодарского края.

3.                Разместить данное решение на сайте Совета.

 

 

 

Председатель Совета                                                                      А.А.Зайцев