Решение Совета от 28.12.2011 “О чествовании лауреатов Общественной награды Краснодарского края “За благотворительность” 2012 года

Совет при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края

по содействию развитию институтов гражданского общества и

правам человека

 

«28» декабря 2011 года                                                                                г. Краснодар

Р Е Ш Е Н И Е

 

О чествовании лауреатов Общественной награды

Краснодарского края «За благотворительность» 2012 года

 

Ежегодно с целью морального поощрения граждан и организаций, ведущих благотворительную, волонтёрскую и социально значимую деятельность на территории Краснодарского края, Совет при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека (далее – «Совет») проводит торжественную церемонию чествования лауреатов Общественной награды Краснодарского края «За благотворительность» (далее – «лауреаты»).

В 2008 году лауреатами были признаны 29, в 2009 году – 36, в 2010 году – 40, в 2011 году – 55 организаций и граждан.

Лауреаты награждаются памятными дипломами Совета, сведения о них вносятся в Летопись благотворительности Краснодарского края и Ежегодный доклад главе администрации (губернатору) Краснодарского края о состоянии гражданского общества и прав человека в Краснодарском крае.

С целью поощрения и культивирования благотворительности и добровольчества, информирования граждан и организаций о возможностях участия в благотворительной и волонтерской деятельности, формирования сообщества благотворителей и добровольцев,

Совет решил:

  1. Утвердить положение «О чествовании лауреатов Общественной награды Краснодарского края «За благотворительность» 2012 года (приложении № 1) и форму заявки на номинацию лауреатов (приложение № 2).
  2. Провести Торжественную церемонию чествования лауреатов накануне государственного праздника Дня России (12 июня 2012 года) в Краснодарском государственном историко-археологическом музее-заповеднике им. Е. Д. Фелицына (или в актовом зале Общественно-политического центра Краснодарского края).
  3. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на комиссию по развитию благотворительности и добровольчества Совета И. Н. Дубовицкую.     

 

 

Председатель Совета                                                                          А. А. Зайцев