Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием

Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием

С 4 по 8 ноября 2022 года в г. Сочи (Адлер) в рамках реализации проекта «Гранты Губернатора Кубани» проходит 38 сессия Адлерских чтений – Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Проблемы национальной безопасности России: уроки истории и вызовы современности. К 85-летию Краснодарского края».

К участию в конференции приглашены ученые и специалисты-практики в области истории, политологии, юриспруденции, социологии, экономики, философии, культурологии, образования и просвещения, музейного и архивного дела, представители институтов гражданского общества, общественных организаций, органов власти и местного самоуправления.

Тематика научного форума включает проблемы истории России в ХХ веке, интерес к изучению которых активизировался в год 80-летия начала Сталинградской битвы, 85-летия образования Краснодарского края, 100-летия СССР.

Среди участников 38 Адлерских чтений члены Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества и Российского общества «Знание», члены Совета при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека, региональной Общественной палаты, а также руководители некоммерческих организаций Краснодарского края, в том числе общественных ветеранских и молодёжных объединений, военно-исторических и поисковых организаций. Также в чтениях принимает участие руководитель представительства Российского общества «Знание» ДНР.

Источник:https://dnr–news-ru.turbopages.org/dnr-news.ru/s/society/2022/11/06/155219.html

Telegram-канал “ДНР Онлайн “