Члены Совета следили за ходом голосования в Тихорецком районе

Члены Совета следили за ходом голосования в Тихорецком районе

 2 октября состоялось повторное голосование по выборам главы Алексеевского сельского поселения Тихорецкого района. На пост главы претендовали два кандидата, которые по итогам голосования 11 сентября набрали наибольшее количество голосов избирателей.

От краевого СПЧ за ходом голосования следили председатель комиссии  Совета по развитию гражданского общества Сергей Коваленко и член Совета Андрей Рощин.

В процессе мониторинга  члены Совета посетили все 4 избирательных участка, пообщались с избирателями, наблюдателями, кандидатами на должность главы поселения.  Также  вместе с членами УИК и наблюдателями выезжали для голосования на дому. Удалось встретиться  с руководителем ТИК Викторией Шведовой, которая рассказала об особенностях избирательного процесса в Тихорецком районе, взаимодействии с представителями политических партий и общественных движений.
Как рассказал Сергей Коваленко, общаясь с жителями ст. Алексеевской,  узнали чем они живут,  какие проблемы имеются в поселении  и как происходит их решение.
Необходимо отметить большую работу, проводимую службами муниципального образования совместно с администрацией поселения и ТОС, руководители ТОС и атаман Алексеевского хуторского казачьего общества Кирпичев В.В. рассказали о своей работе и о своих планах. В свою очередь члены Совета рассказали о примерах участия ТОС в конкурсах на получении грантов, инициативном бюджетировании и др.

Главой Алексеевского сельского поселения Тихорецкого района избран Михайлов Николай Евгеньевич (ЕДИНАЯ РОССИЯ), за которого проголосовало 2200 избирателя (73,55%). В голосовании приняли участие 3017 избирателей (53,06%).

 

На всех избирательных участках после подведения итогов голосования наблюдатели и иные лица, присутствовавшие при проведении голосования и установлении его итогов, подписали соответствующие акты об отсутствии нарушений.

В ТИК и УИК обращения (жалобы) не поступали.