В военкомат города-героя пришли внуки тех, кто отстоял 80 лет назад Новороссийск

Многолюдно в эти дни возле военного комиссариата города-героя Новороссийска. Отсюда, как из других городов и районов Кубани, парни, получившие в рамках частичной мобилизации повестки, уезжают выполнять свой воинский долг. Корреспондент “РГ” познакомилась с ребятами и их родителями, поговорила с работниками военкомата.

Конечно, в действующие части они попадут не сразу, а после того, как пройдут соответствующую подготовку. Впрочем, большинству мобилизованных кубанцев не потребуется для этого много времени: все раньше служили в армии, имеют востребованную воинскую специальность, а еще – родословную, которой они очень гордятся. Ведь это их деды и прадеды 80 лет назад отстояли Новороссийск от нацистов.

Читать полностью https://rg.ru/2022/09/28/reg-ufo/v-voenkomat-goroda-geroia-prishli-vnuki-teh-kto-otstoial-80-let-nazad-novorossijsk.html