В Краснодаре прошла патриотическая акция #СвоихНеБросаем!

В Краснодаре прошла патриотическая акция #СвоихНеБросаем!

В ней приняли участие более 15 тысяч человек.

На Главной городской площади краевого центра днем 23 сентября прошло мероприятие в поддержку референдумов на территориях ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей. Организатором акции выступила Общественная палата Краснодарского края. Со сцены к собравшимся обратилась её председатель Любовь Попова.

«Большинство жителей четырех регионов считают себя русскими, они имеют общие с нами ценности, их отцы и деды не щадили себя и свои жизни за Победу в Великой Отечественной войне. Пусть люди Донбасса и Новороссии сами определят своё будущее», — сказала она.

Выразить свою гражданскую позицию в рамках акции в поддержку референдумов на Главную городскую площадь приехали неравнодушные жители Краснодара и Кубани, депутаты, руководители органов власти, ветеранских и общественных организаций, политических партий, лидеры общественного мнения, молодежь и активисты. Многие из них подняли в воздух российские триколоры.

В собравшимся обратились Герой России, председатель комитета по военным вопросам общественной безопасности, воспитанию допризывной молодежи и делам казачеств ЗСК Евгений Шендрик, Герой России Иван Нечаев, казак и кавалер ордена Мужества Алексей Свистельников, председатель Совета при главе администрации Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека Андрей Зайцев, заместитель председателя ЗСК Николай Петропавловский, председатель Краснодарской краевой общественной организации «Кубанский союз молодёжи» Андрей Щёлоков, председатель правления Центра национальных культур Василий Чанба и другие.

Творческие коллективы города исполнили патриотические песни.

Источник:https://www.yugopolis.ru/news/v-krasnodare-proshla-patrioticheskaya-akciya-svoihnebrosaem!-153481