Эксперт о явке на Кубани: Люди осознали, что и один голос может многое решить

Эксперт о явке на Кубани: Люди осознали, что и один голос может многое решить

Член совета при губернаторе Кубани по развитию гражданского общества и правам человека Алексей Кащенко прокомментировал активность избирателей региона

 

Активность избирателей в Краснодарском крае находится на высоком уровне, показатель явки за два дня голосования говорит об интересе к выборам, считает  журналист, член Совета при губернаторе Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека Алексей Кащенко.

«За два дня голосования почти 40%. Хороший результат. Значит, распространенное еще не так давно мнение «мой голос ничего не решает» побеждено, и люди осознали, что и один голос может многое решить. Хорошая также плотность наблюдения на этих выборах», – отметил член совета.

Он добавил, что в целом в крае выборы проходят без особых эксцессов.

«Хорошая также плотность наблюдения на этих выборах. Преодолена монополия несистемной иноагентской оппозиции – им уже гораздо трудней фабриковать фейки. Наблюдатели теперь есть и от партий, и от кандидатов, и от общественности. Инфополе вокруг выборов плотно мониторится, в частности Мониторинговой группой при краевом Совете по правам человека. Так что уровень организации самих выборов и активность избирателей на высоте», – подчеркнул Алексей Кащенко.

Источник: https://www.dg-yug.ru/news/126015.html