СВОИХ НЕ БРОСАЕМ

СВОИХ НЕ БРОСАЕМ

В Геленджике состоялось награждение медиков и предпринимателей, оказавших материально-техническую помощь Новороссийскому гарнизонному госпиталю, где проходят лечение и реабилитацию раненные бойцы, выполнявшие задачи специальной военной операции на территории Украины.

          Награждение состоялось в Геленджикском многофункциональном медицинском центре «Ланцетъ». Первым благодарности медикам и предпринимателям, оказавшим помощь Новороссийскому госпиталю расходным материалом, медикаментами и специальными медсредствами, вручил депутат Государственной Думы РФ VIII созыва Эдуард Кузнецов.

«Выражаю Вам благодарность и признательность за активную жизненную позицию и отзывчивость. За оказание благотворительной и гуманитарной помощи, связанной с проведением специальной военной операции по освобождению Луганской и Донецкой народных республик». – говорится в благодарственном письме депутата Госдумы.

Также благодарности от имени Председателя Совета родителей военнослужащих России Галины Шалдиковой вручила благотворителям председатель Совета солдатских матерей Южного военного округа Тамара Пятак. Наград удостоены предприниматели Дмитрий Стефанов, Валерий Олейников, Иван Метакса, Михаил Ириди, Константин Косопуло и Иван Мыларщиков.

Кроме того, Тамара Пятак  вручила памятные медали Совета родителей военнослужащих России генеральному директору клиники «Ланцетъ» Игорю Кобзарю, его заместителю Сергею Хохлову, главврачу Владимиру Черевашенко, врачу-травматологу Илье Лукашуку.

– Сегодня на Украине воюют наши дети, и у каждой матери болит сердце о своей кровиночке, – сказала Тамара Александровна. – Поэтому мы все не имеем права оставаться в стороне, своих мы не бросаем.

Именно Тамара Пятак и ее семья выступила с инициативой оказания помощи Новороссийскому госпиталю, куда продолжают поступать раненые бойцы с полей сражений. Из личных средств семья выделила многотысячную сумму, на которую закупили средства личной гигиены, медикаменты, расходный материал, всего 21 наименование. Почин продолжили геленджичане.