В министерстве состоялось заседание Общественного совета

Мероприятие прошло под руководством председателя Владимира Колпакова, а также при участии начальника отдела жилищной политики министерства ТЭК и ЖКХ края Николая Климова. Также приняли участие член краевого Совета по развитию гражданского общества и правам человека Павел Снаксарев, представители общественности города Краснодара, Северского, Ленинградского и Новокубанского районов.

На заседании обсудили два вопроса: реализация адресной программы края «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2019 – 2023 годы» и ход работ в рамках краткосрочного плана капремонта общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах.

Николай Климов ответил на все интересующие участников вопросы, разъяснил процедуру признания дома аварийным и какие функции выполняет в этом направлении краевое ведомство.

Также о выполнении работ в рамках капремонта многоквартирных домов в регионе в 2022 году доложила представитель НКО «Фонд капитального ремонта МКД».

Источник: https://mintekgkh.krasnodar.ru/news/common/s/common/e/241412