14 сентября в Краснодаре пройдет семинар по вопросу реализации Федерального Закона от 10 июня 2008 года № 76-ФЗ «Об общественном контроле за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и о содействии лицам, находящимся в местах принудительного содержания» на территории Краснодарского края

Семинар организован департаментом внутренней политики администрации Краснодарского края совместно с Общественной палатой Краснодарского края.

В семинаре запланировано участие  представителей департамента внутренней политики администрации Краснодарского края, Управления Федеральной службы по исполнению наказания России по Краснодарскому краю (УФСИН России по Краснодарскому краю), Уполномоченного по правам человека в Краснодарском крае, Уполномоченного по правам ребенка в Краснодарском крае, представителей прокуратуры Краснодарского края, Общественной палаты Краснодарского края, Совета при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека, членов Общественной наблюдательной комиссии Краснодарского края, представителей общественных объединений Краснодарского края.

В ходе семинара планируется рассмотреть:

– вопросы реализации Федерального Закона от 10 июня 2008 года № 76-ФЗ «Об общественном контроле за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и о содействии лицам, находящимся в местах принудительного содержания» на территории Краснодарского края;

– вопросы взаимодействия Общественной наблюдательной комиссии Краснодарского края с УФСИН России по Краснодарскому краю, институтом Уполномоченного по правам человека в Краснодарском крае, институтом Уполномоченного по правам ребенка в Краснодарском крае;

– вопросы прокурорского надзора в сфере обеспечения прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания.

Семинар пройдет 14 сентября 2016 года в 13.00 часов по адресу: г. Краснодар, ул. Советская, 49 (актовый зал).

Информацию, связанную с проведением семинара и участием в нем, можно получить по телефонам: (861) 262-60-84, (861) 262-52-47, (861) 259-01-55.