Реальные производственные площадки для родителей больных детей в «Проекте 18+»

Реальные производственные площадки для родителей больных детей в «Проекте 18+»

02.08.2022 прошла рабочая встреча руководителя департамента промышленной политики Краснодарского края Владимира Мостового с председателем комиссии по доступной, комфортной и безопасной среде Совета при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека, председателя Краснодарского краевого общественного движения по защите прав и интересов инвалидов «Содружество» Павлом Снаксаревым. На встрече присутствовала член краевого штаба ОНФ, депутат городской общественной палаты Людмила Надержинская. Встреча прошла по просьбе Александра Руппеля в продолжении работы поручения главы региона Вениамина Кондратьева.

Рассмотрены различные варианты привлечения родителей детей с тяжёлыми формами ограничения здоровья для выпуска социально значимого оборудования ТСР по программе импортозамещение. Предложенные варианты требуют реальной проработки с производителями продукции в различном направлении деятельности предприятий. Разработки проектной документации и переноса её в конкретные программы производств. Для чего подключится потенциал высшей школы, а конкретно институт компьютерных технологий Кубанского государственного технологического университете и кафедра костюма факультета архитектуры и дизайна Кубанского государственного университета и Краснодарское отделение «Союза дизайнеров России».

Работа должна привести к конкретным изделиям, востребовательным не только на территории региона. Департамент инвестиций готов поддержать умные и достойные разработки производителей в рамках программ импортозамещающей продукции для социальных групп населения, куда входят не только инвалиды и люди с ОВЗ, но и пожилые люди, старшее поколения, преобладающие в регионе в связи с хорошими климатических условиями.

Совместная работа членов Ассоциации СОНКО Краснодарского края, программ производителей Кубани и инвестиционной базы администраций всех уровней дают положительный предсказуемый результат,- сказал председатель комиссии по образованию, инновациям и предпринимательской деятельности Артём Степанов, участвовавший в данной встрече в дистанционном формате.

*Текст и фото предоставлены автором