Заместитель председателя Совета Станислав Бабин в качестве эксперта принял участие в новом наборе потока школы “Бизнес молодых” на Кубани

Заместитель председателя Совета Станислав Бабин в качестве эксперта принял участие в новом наборе потока школы “Бизнес молодых” на Кубани

В конкурсе молодого предпринимателя  могут бесплатно принять участие начинающие предприниматели в возрасте от 18 до 35 лет, проживающие на Кубани, субъекты МСП, ведущие деятельность в Краснодарском крае не менее 6 месяцев.

Подать заявки на участие в потоке можно на странице государственной цифровой платформы поддержки предпринимательства «Мой бизнес».
Обучиться можно будет по одной из двух категорий: А, «Начинающий предприниматель» и Б, «Продвинутый предприниматель».

Участники этого проекта могут получить финансирование в размере от 100 тысяч до 3 миллионов рублей, пояснил Станислав Бабин, одновременно являясь член актива Бизнес ОПОРЫ на Кубани.IMG-20220801-WA0026IMG-20220804-WA0026

Поддержку предоставляет Фонд микрофинансирования Краснодарского края под 0,1% годовых.
Реализовать свой бизнес-проект можно с опытным наставником.
Проект «Школа молодого предпринимателя. Бизнес молодых» запустили по инициативе губернатора Вениамина Кондратьева в прошлом году. Ю.А.Бурлачко в ЗСК КК поддержал данную инициативу, отметив,что сегодня под жесткими санкциями важно поддержать молодых перспективных  предпринимателей.
Конкурс реализуют унитарная некоммерческая организация «Фонд развития бизнеса Краснодарского края» при поддержке департамента инвестиции и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края.

В первом потоке государственной бизнес-школы приняли участие более 1000 молодых предпринимателей.
До финала дошел 101 человек. 95 предпринимателей защитили собственные проекты перед экспертами – мини-перепелиную ферму, digital-агентства, центр детского развития, швейные производства, логопедический центр, инновационный проект по уборке помещений сухим туманом и др.

Подробную информацию об обучении можно получить на сайте и по номеру горячей линии: +7 (800) 707-07-11, а также в Telegram, во «ВКонтакте», в «Одноклассниках».

Ранее Станислав Бабин уже принимал участие в этом конкурсе , где он отметил, что краснодарский Центр развития предпринимательства «Платформа» за 7 месяцев помог создать 40 сайтов для бизнеса. Специалисты МЦРП оказали 22 услуги по автоматизации бизнеса и настройке CRM-систем, помогли зарегистрировать 19 субъектов МСП, провели больше 200 консультаций.

Конкурс даёт свои результаты: программисты Краснодара разработали новый сервис для вызова такси. Он будет работать как агрегатор. Для этого уже создано специальное мобильное приложение. Для бесперебойной подачи машин в кубанской столице требуется как минимум 10 тысяч автомобилей.
Пока сервис «X Cab» набирает команду водителей.

*Текст и фото предоставлены автором