Общественники обсудили трудоустройство людей с ограниченными возможностями здоровья

Общественники обсудили трудоустройство людей с ограниченными возможностями здоровья

В администрации края прошла рабочая встреча вице-губернатора Александра Руппеля с членами Совета и представителями краевых НКО.

26 июля года председатель комиссии Совета по доступной, комфортной и безопасной среде Павел Снаксарев, председатель комиссии Совета по науке, образованию, инновациям и развитию предпринимательства Артём Степанов встретились с вице-губернатором Александром Руппелем.

На встрече также присутствовали председатель городской общественной благотворительной организации «Помоги и обретёшь» Людмила Надержинская, руководитель департамента инвестиций края Василий Воробьёв, руководитель департамента промышленности Владимир Мостовой, заместитель министра труда и социального развития Ирина Добровольская.  Также был приглашен участник президентских грантовых проектов «Испытатель» и «Испытатели 2» Дмитрий Надержинский.  Встреча прошла по поручению главы администрации Краснодарского края Вениамина Кондратьева.

В ходе работы обсудили трудоустройство людей с ОВЗ и инвалидов на производственных предприятиях края, наличие рабочих мест, условия труда и заработную плату.

Было принято решение привлекать в реализацию финансовых проектов студентов на договорных основах, а также вынести на согласование мероприятия по поддержке узконаправленного реабилитационного центра для детей.