Члены Совета приняли участие во всероссийской патриотической акции «Свеча памяти»

Члены Совета приняли участие во всероссийской патриотической акции «Свеча памяти»

Траурная акция по погибшим в годы Великой Отечественной войны прошла у мемориального комплекса Вечный огонь в День памяти и скорби.

Началась акция в 4 утра на Главной городской площади Краснодара. Участники с зажженными свечами в руках под звук симфонического оркестра прошли колонной по улице Красной к Вечному огню. У мемориала собравшиеся расставили свечи, память погибших в годы Великой Отечественной войны почтили минутой молчания.

Вместе с главой региона Вениамином Кондратьевым в церемонии приняли участие спикер ЗСК Юрий Бурлачко, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий, вице-губернаторы, казаки. В акции вместе с председателем Совета при губернаторе по развитию гражданского общества и правам человека Андреем Зайцевым приняли участие члены Совета Анзаур Ахиджак, Станислав Бабин, Татьяна Захарова и Олег Сычёв.

Всего в мероприятии приняли участие около 8 тысяч человек.

Патриотическая акция прошла во всех городах и районах Краснодарского края. В День памяти и скорби в муниципалитетах организуют памятные мероприятия. Также 22 июня в 12:15 состоится Всекубанская минута молчания. На это время остановят движение транспорта и работу всех предприятий, учреждений и организаций.