Член Совета Алексей Кащенко занялся решением проблемы рыбаков-пенсионеров Геленджика

Член Совета Алексей Кащенко занялся решением проблемы рыбаков-пенсионеров Геленджика

К члену комиссии по взаимодействию с органами местного самоуправления Алексею Кащенко за помощью обратилась инициативная группа жителей Геленджика пенсионного возраста.

Они сообщили, что с недавних пор им закрывают доступ на привычные за много лет места для рыбной ловли. Это Центральный причал по ул. Революционная и причал «Кургородок» на пересечении улицы Туристической и Приморского бульвара. Причем, по словам членов инициативной группы, на их запросы о причинах запрета отвечающие ссылаются на разные постановления и решения, лишь бы они хоть как-то обосновывали запреты.

Геленджикские рыбаки считают такое противодействие ущемлением своих гражданских прав. Они отмечают, что рыбалка для них не просто добыча рыбы, но и хобби, и место общения, что в их возрасте имеет большое значение. Тем более есть прецедент, когда в похожей ситуации в городе Сочи при поддержке местной власти и депутатов удалось положительно разрешить похожую конфликтную ситуацию.

Во время пресс-конференции мэра Геленджика Алексея Богодистова, которая проходила в Джанхоте и на которой присутствовал Алексей Кащенко, член Совета обратился с этим вопросом к главе курорта и передал ему документы по этому вопросу.

Алексей Богодистов пообещал постараться решить вопрос положительно с собственниками гидротехнических сооружений, чтобы рыбаки-пенсионеры могли беспрепятственно заниматься рыбной ловлей с пирсов города.