Актуализацию положений краевого закона «О Стратегии социально-экономического развития Краснодарского края до 2030 года» обсудили на площадке Совета

Актуализацию положений краевого закона «О Стратегии социально-экономического развития Краснодарского края до 2030 года» обсудили на площадке Совета

В рамках подготовки к рабочей встрече с первым вице-губернатором края Игорем Галасём по вопросу внесения дополнений в раздел «Развитие гражданского общества» в Совете под председательством Андрея Зайцева состоялось обсуждение дополнений в Закон Краснодарского края от 21 декабря 2018 г. № 3930-КЗ «О стратегии социально-экономического развития Краснодарского края до 2030 года».

В совещании приняли участие заместитель министра труда и социального развития Краснодарского края Ирина Добровольская, IMG_7918директор автономной некоммерческой организации «Центр развития гражданского общества Краснодарского края» Даниил Лаврешин, начальник отдела информационного обеспечения и ресурсной поддержки некоммерческих организаций в управлении по реализации общественных проектов департамента внутренней политики администрации Краснодарского края Алексей Меркушин, начальник отдела развития конкуренции и работе с общественными и некоммерческими организациями министерства труда и социального развития Краснодарского края Юлия Скорокова, начальник отдела стратегии территориального развития министерства экономики Краснодарского края Наталья Скокова, начальник отдела реализации инновационной политики в управлении развития малого и среднего предпринимательства департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края Екатерина Шевхужева.

Открывая заседание, советник губернатора Андрей Зайцев напомнил, что впервые проект предложений о внесении дополнений в Стратегию был представлен губернатору в 2018 году и подчеркнул, что для успеха его реализации важно рационально организовать разработку и обновление документов стратегического планирования. К ним относится и совершенствование механизмов и критериев эффективности финансирования СО НКО. С этой целью уже состоялись встречи с министром экономики Краснодарского края Алексеем Юртаевым https://sovet-nko.ru/?p=14914 и первым заместителем главы региона Игорем Галасем https://sovet-nko.ru/?p=15529.

В ходе заинтересованного обмена мнениями свою точку зрения высказали все участники встречи. Задача актуализации положений краевой Стратегии с целью дальнейшего развития гражданского общества Краснодарского края, поставленная главой региона Вениамином Кондратьевым, является одной из основных в деятельности Совета.