Ушел из жизни наш друг и коллега – член СПЧ при Президенте России Андрей Бабушкин

Ушел из жизни наш друг и коллега – член СПЧ при Президенте России Андрей Бабушкин

В возрасте 58 лет скончался председатель комиссии президентского Совета по правам человека по развитию пенитенциарной системы и глава комитета «За гражданские права» Андрей Бабушкин.

Андрей Бабушкин был человеком потрясающей работоспособности и сочувствия – люди шли к нему за помощью постоянно. Как председатель комитета «За гражданские права» и чуткий человек он оказывал правовую помощь заключенным, незаконно осужденным, бездомным и сиротам, а также жертвам пыток.

Андрей Бабушкин много раз бывал в Краснодарском крае, где вместе с членами губернаторского Совета по правам человека участвовал в мониторинге соблюдения прав заключенных и осужденных, соблюдения выборного законодательства во время голосований на территории Кубани.

Председатель  Совета  при главе администрации (губернатора) Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека Андрей Зайцев и члены Совета выражают свои искренние соболезнования по поводу скоропостижной кончины Андрея Бабушкина. Российская правозащита понесла невосполнимую потерю.

По теме:

http://www.president-sovet.ru/presscenter/news/ushel_iz_zhizni_nash_dorogoy_kollega_i_drug_andrey_babushkin/

http://www.president-sovet.ru/presscenter/news/valeriy_fadeev_andrey_babushkin_byl_istinnym_demokratom_i_mashinoy_po_okazaniyu_pomoshchi_lyudyam/

https://www.mk.ru/social/2022/05/15/eksglava-spch-raskryl-deviz-andreya-babushkina-ili-dialog-ili-nekrolog.html

https://ura.news/news/1052553190?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop