Вениамин Кондратьев возложил цветы к Вечному огню в Краснодаре

Вениамин Кондратьев возложил цветы к Вечному огню в Краснодаре

Памятные мероприятия, посвященные 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, проводят во всех городах и районах Кубани.

Церемонию возложения в Краснодаре провели утром 9 мая у Вечного огня на Площади Героев. Вместе с губернатором Вениамином Кондратьевым присутствовали ветераны и жители города, а также начальник УФСБ России по Краснодарскому краю Сергей Захарихин, прокурор Кубани Сергей Табельский, руководитель следственного управления СК РФ по региону Андрей Маслов, начальник ГУ Росгвардии по краю Георгий Медоев, начальник ГУ МВД России по Краснодарскому краю Владимир Андреев, председатель ЗСК Юрий Бурлачко, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий, вице-губернаторы, мэр Краснодара Андрей Алексеенко.

Собравшиеся почтили минутой молчания память советских солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны, после чего возложили цветы к Вечному огню.

Затем участники церемонии посетили Всесвятское кладбище, где возложили цветы к могиле Героев Советского Союза братьев Игнатовых и памятнику воинам, погибшим при освобождении Краснодара от немецко-фашистских захватчиков.

Памятные мероприятия в честь 77-летия Великой Победы проводят во всех городах и районах. В 10:00 в Краснодаре начнется торжественное прохождение войск. В 12:00 стартует акция «Бессмертный полк», присоединиться к которой может любой желающий.

Источник: https://admkrai.krasnodar.ru/content/1131/show/632936/