В Армавире обсудили участие общественных организаций в развитии сферы туризма в Восточной и Предгорной экономических зонах

В Армавире обсудили участие общественных организаций в развитии сферы туризма в Восточной и Предгорной экономических зонах

В Армавире в формате круглого стола прошло выездное расширенное заседание комиссии по взаимодействию с органами местного самоуправления регионального Совета по развитию гражданского общества и правам человека.

 

 

Главной темой разговора стало развитие сферы туризма в Восточной и Предгорной экономических зонах и роль общественных организаций в этом процессе.
Участие в работе круглого стола приняли члены Совета по развитию гражданского общества и правам человека, а также представители администраций и общественных организаций города Армавира, Новокубанского и Успенского районов.
Сегодня туризм рассматривается как одно из перспективных направлений индустрии впечатлений. Во-первых, потому что оно может обеспечить россиянам качественный и интересный отдых, как альтернативу зарубежному туризму, который существенно ограничен из-за откровенной русофобии со стороны ряда европейских стран. А во-вторых, развитие туристического направления при правильном подходе может стать одним из ключевых источников пополнения местного бюджета и развития экономики муниципальных образований.
Об этом, в частности, говорили в своем вступительном слове заместитель председателя Совета по развитию гражданского общества и правам человека Ольга Малахова и председатель Армавирской городской Думы Александр Поляков. Они отметили, что и в Армавире, и в других муниципальных образованиях Восточной и Предгорной экономических зон есть немало достопримечательностей и объектов, которые будут интересны туристам. И надо активно использовать этот потенциал.
Сейчас муниципалитеты ведут работу по развитию сферы туризма, и к этому процессу активно привлекаются общественные организации. Во время дискуссии представители муниципальных образований поделились своим опытом по взаимодействию между общественниками и местной властью по развитию межмуниципального туризма. Кроме того, был обозначен ряд вопросов, по которым требуется помощь на региональном и федеральном уровнях.

Источник: https://vk.com/wall-85635147_3731