Хвойную аллею высадили члены Совета в ходе акции «Сад памяти»

Хвойную аллею высадили члены Совета в ходе акции «Сад памяти»

Зеленая зона у краснодарского лицея № 90 имени М. Лермонтова пополнилась семнадцатью елями и соснами.

 

22 апреля члены Совета приняли участие в ставшей уже традиционной для них Акции «Сад памяти».  Руководитель Общественного совета Юбилейного микрорайона г. Краснодар Татьяна Захарова сразу откликнулась на предложение председателя Совета Андрея Зайцева взять на себя организационные вопросы, а председатель Краснодарской краевой общественной организации «Легкое дыхание» Вера Литкова нашла спонсоров акции – Армавирский совхоз декоративных культур им. Н.С. Плохова, бесплатно предоставивший 12 саженцев сосны и 5 серебристой ели, доставленных в Краснодар из Армавира.156159e3-b84d-498a-b692-741465cdf6de (1)

От Совета в акции вместе с её главным организатором Татьяной Захаровой приняли участие советник губернатора Андрей Зайцев и члены Совета Ольга Малахова, Станислав Бабин, Иван Михайленко, Владимир Колпаков с супругой, Андрей Рощин, Артем Голубов и Олег Гирин.

Вместе с членами Совета в акции участвовали Герой Советского Союза Григорий Хаустов, глава Западного внутригородского округа Краснодара Дмитрий Водолацкий, основатель 90-го лицея Владимир Белоусов, представители молодёжной организации «Волонтёры Победы», преподаватели и учащиеся лицея № 90.82789857-d1a4-4cbc-b456-92e2427d8eaa

В России акция реализуется уже третий год. Её цель – высадить 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны.

В этом году Акция приобретает актуальность как в контексте сохранения исторической памяти о Великой Победе 1945 года, так и в рамках международной экологической повестки.